



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Hager MFN732 Phase + Neutre 32A Courbe C bornes à vis est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de 3kA et son calibre de 32A le rendent idéal pour les installations résidentielles. Compact, il optimise l'espace dans le tableau électrique. Conformément à la norme NF C 15-100, le disjoncteur 32A est obligatoire pour les plaque de cuisson, les circuits spécialisés souvent câblé en section de 6 mm², ainsi que les circuits dédiés à des outils électroportatifs professionnels ou puissants.
| Marque et référence | Hager MFN732 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 32 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 3 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | A vis |
| Bornes | Décalées; jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | Circuits spécialisés de 6mm² (plaque cuisson, chauffage puissant) |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Hager MFN732 Phase + Neutre 32A Courbe C bornes à vis est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de 3kA et son calibre de 32A le rendent idéal pour les installations résidentielles. Compact, il optimise l'espace dans le tableau électrique. Conformément à la norme NF C 15-100, le disjoncteur 32A est obligatoire pour les plaque de cuisson, les circuits spécialisés souvent câblé en section de 6 mm², ainsi que les circuits dédiés à des outils électroportatifs professionnels ou puissants.















