.

Filtres actifs

Stylo de nettoyage IBC pour connecteur LC
Bientôt disponible
Kabifix FK28
42,28 €
Lingettes de nettoyage imprégnées Chemtronics FSA-50
11,82 €
Alcool isopropylique 99.9 % 1L
Bientôt disponible
Module SFP+10Gbit/s BiDi 1330nm/1270nm 20km
31,40 €
Convertisseur de média 10G/SFP+
105,28 €
Raccord simplex monomode SC/APC avec oreilles
0,68 €
Jarretière duplex Multimode SC/PC-SC/PC 10m
10,28 €
Prise terminale optique 1 FO avec raccord et pigtail SC/APC
4,97 €
Kit abonné préconnectorisé SC/APC 1FO 30m
Bientôt disponible
Valise d'outils FTTH
Bientôt disponible
Soudeuse SUMITOMO T57C+
Stylo de nettoyage IBC pour connecteur LC
Bientôt disponible

Stylo de nettoyage US Connect IBC pour connecteur LC et MU, férule de 1.25mm

Permet un nettoyage à sec efficace en un seul geste des...

72,00 €

Grâce au Kabifix FK28 vous pouvez dénuder facilement et en toute sécurité toutes les gaines extérieures dures grâce au réglage automatique de la...

42,28 €

Lingettes de nettoyage imprégnée à usage universel Chemtronics FSA-50 pour le nettoyage des fibres optiques avant l'épissure ou l'électronique...

11,82 €
Alcool isopropylique 99.9 % 1L
Bientôt disponible

L'alcool isopropylique est un bon solvant pour les cires, les huiles, les résines et de nombreux autres produits mais aussi un agent de...

7,99 €

Les modules SFP/SFP+ convertissent les signaux électriques en signaux optiques et vice versa. Le module prend en charge des débits de données...

31,40 €

Convertisseur de média 10G/SFP+

105,28 €

Raccord simplex monomode vert SC/APC avec oreilles et clips de fixation

0,68 €

Jarretière duplex Multimode OM2 SC/PC-SC/PC orange 10 mètres

10,28 €

La prise optique 1 FO est équipée d'un pigtail positionné dans la cassette de lovage et d'un raccord SC/APC à clapet interne. La PTO est conçue...

4,97 €
Kit abonné préconnectorisé SC/APC 1FO 30m
Bientôt disponible

Le kit abonné ou câble drop préconnectorisé SC/APC 1FO permet une installation rapide de la prise terminale optique du logement vers le point de...

18,00 €
Valise d'outils FTTH
Bientôt disponible

Cette valise regroupe l'ensemble des outils et accessoires nécessaires au technicien FTTH, de la préparation des câbles au nettoyage des...

762,85 €

Soudeuse SUMITOMO T57C+ garantie 3 ans : écran tactile , alignement sur axe cœur à cœur, grossissement x700, four de 15s, soudure en 6s, auto...

4 740,00 €