- Nouveau



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



Ce tableau électrique est la solution de distribution électrique la plus fournie de la gamme, conçue pour les très grandes habitations, du T5/T6 et plus, utilisant le chauffage électrique. Son coffret offre une capacité totale de 52 modules, permettant de gérer un très grand nombre de circuits sans compromettre la réserve de modules nécessaire à l'ajout futur d'équipements. Ce tableau est livré entièrement monté et câblé en amont, garantissant un gain de temps maximal lors de l'installation et une conformité sans faille à la norme NF et au Consuel. Il est équipé de 4 interrupteurs différentiels 63A/30 mA : 1× Type A et 3× Type AC. Avec 7 disjoncteurs 20A, idéal pour le chauffage lourd, et 8 disjoncteurs 16A, vous avez la certitude de disposer de tous les circuits nécessaires pour chaque pièce et appareil spécialisé. Le contacteur Jour/Nuit (J/N) est précâblé avec son disjoncteur 2A dédié, vous permet de profiter des tarifs heures creuses pour le pilotage de votre ballon d'eau chaude.
| Marque et référence | Digital Electric 31644 |
| Type | Tableau monté-câblé 4 rangées |
| Type de logement | T5 à T6 |
| Capacité du tableau | 4 rangées de 13 modules |
| Dimensions (HxLxP) | 625x250x105 |
| Caractéristiques | IP30, IK05, classe II, anti-UV, antistatique |
| Couleur | RAL9003 |
| Puissance nominale | 12kW |
| Intensité nominale | 63A |
| Régime de Neutre | TT |
| Composition | |
| Interrupteur(s) différentiel(s) | 1x63A/30mA type A, 3x63A/30mA Type AC |
| Disjoncteur Ph+N | 1x2A, 5x10A, 8x16A, 7x20A, 1x32A |
| Equipement de commande | Contacteur jour/nuit inclus |
| Accessoires inclus | Borniers Ph, N et Terre; Peignes de raccordement; 1 double prise modulaire; 3 kits ID/DPN 63A horizontal |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Ce tableau électrique est la solution de distribution électrique la plus fournie de la gamme, conçue pour les très grandes habitations, du T5/T6 et plus, utilisant le chauffage électrique. Son coffret offre une capacité totale de 52 modules, permettant de gérer un très grand nombre de circuits sans compromettre la réserve de modules nécessaire à l'ajout futur d'équipements. Ce tableau est livré entièrement monté et câblé en amont, garantissant un gain de temps maximal lors de l'installation et une conformité sans faille à la norme NF et au Consuel. Il est équipé de 4 interrupteurs différentiels 63A/30 mA : 1× Type A et 3× Type AC. Avec 7 disjoncteurs 20A, idéal pour le chauffage lourd, et 8 disjoncteurs 16A, vous avez la certitude de disposer de tous les circuits nécessaires pour chaque pièce et appareil spécialisé. Le contacteur Jour/Nuit (J/N) est précâblé avec son disjoncteur 2A dédié, vous permet de profiter des tarifs heures creuses pour le pilotage de votre ballon d'eau chaude.

