- Nouveau



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



Le tableau électrique T5-T6 sans chauffage est la solution la plus robuste pour la mise aux normes ou la création d'installations électriques dans les très grands logements lorsque le chauffage n'est pas électrique. Son coffret professionnel à 4 rangées assure un confort de travail et une capacité d'évolution maximale. Livré entièrement monté et câblé en amont, ce tableau vous fait gagner un temps précieux et garantit la conformité de l'installation à la norme NF, indispensable pour l'obtention du Consuel. Pour un logement de cette taille, la répartition des circuits et la protection sont primordiales. Ce tableau intègre 4 interrupteurs différentiels 63A/30 mA : 1× Type A et 3× Type AC. Cette configuration permet de diviser la charge électrique sur plusieurs zones. Avec 17 disjoncteurs dont 8×16A pour les prises et 5×10A pour l'éclairage, tous les besoins d'un très grand logement sont couverts, de la machine à laver au four, en passant par les prises extérieures.
| Marque et référence | Digital Electric 31642 |
| Type | Tableau monté-câblé 4 rangées |
| Type de logement | T5 à T6 |
| Capacité du tableau | 4 rangées de 13 modules |
| Dimensions (HxLxP) | 625x250x105 |
| Caractéristiques | IP30, IK05, classe II, anti-UV, antistatique |
| Couleur | RAL9003 |
| Puissance nominale | 12kW |
| Intensité nominale | 63A |
| Régime de Neutre | TT |
| Composition | |
| Interrupteur(s) différentiel(s) | 1x63A/30mA type A, 2x63A/30mA Type AC |
| Disjoncteur Ph+N | 5x10A, 8x16A, 3x20A, 1x32A |
| Accessoires inclus | Borniers Ph, N et Terre; Peignes de raccordement; 1 double prise modulaire; 4 kits ID/DPN 63A horizontal |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le tableau électrique T5-T6 sans chauffage est la solution la plus robuste pour la mise aux normes ou la création d'installations électriques dans les très grands logements lorsque le chauffage n'est pas électrique. Son coffret professionnel à 4 rangées assure un confort de travail et une capacité d'évolution maximale. Livré entièrement monté et câblé en amont, ce tableau vous fait gagner un temps précieux et garantit la conformité de l'installation à la norme NF, indispensable pour l'obtention du Consuel. Pour un logement de cette taille, la répartition des circuits et la protection sont primordiales. Ce tableau intègre 4 interrupteurs différentiels 63A/30 mA : 1× Type A et 3× Type AC. Cette configuration permet de diviser la charge électrique sur plusieurs zones. Avec 17 disjoncteurs dont 8×16A pour les prises et 5×10A pour l'éclairage, tous les besoins d'un très grand logement sont couverts, de la machine à laver au four, en passant par les prises extérieures.

