



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Hager MFN725 Phase + Neutre 25A 3kA Courbe C bornes à vis 1 Module est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits.
Le disjoncteur modulaire magnéto-thermique Hager MFN725 est conçu pour protéger les circuits électriques contre une surcharge ou un court-circuit.
Son pouvoir de coupure de 3 kA et son calibre de 25A le rendent idéal pour les installations résidentielles.
Compact, il optimise l'espace dans le tableau électrique.
| Marque et référence | Hager MFN725 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 25 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 3 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | A vis |
| Bornes | Décalées; jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | Circuits spécialisés de 4 ou 6mm² (plaque cuisson, chauffage puissant) |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Hager MFN725 Phase + Neutre 25A 3kA Courbe C bornes à vis 1 Module est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits.
Le disjoncteur modulaire magnéto-thermique Hager MFN725 est conçu pour protéger les circuits électriques contre une surcharge ou un court-circuit.
Son pouvoir de coupure de 3 kA et son calibre de 25A le rendent idéal pour les installations résidentielles.
Compact, il optimise l'espace dans le tableau électrique.

