


Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



Le Disjoncteur Différentiel DPN 20A 30mA Type F de Digital Electric est un composant essentiel pour moderniser votre installation électrique selon la Norme NF C 15-100. Ce dispositif monobloc 20A est spécifiquement conçu pour les circuits alimentant des appareils susceptibles de générer des courants de défaut spécifiques ou sensibles aux microcoupures, tels que lave-linge et sèche-linge de nouvelle génération, pompes à chaleur et certains systèmes de chauffage ou équipements avec variateurs de vitesse (y compris la VMC). Sa technologie "Super Immunisée" filtre les perturbations et les micro-coupures passagères sans se déclencher, assurant la continuité de service des appareils modernes. Il protège contre les défauts de Type AC et de Type A (courants pulsés), mais aussi contre les courants résiduels à fréquences mixtes (typiques des onduleurs d'appareils électroniques).
03120
Appareil monobloc comportant le disjoncteur et la fonction différentiel en version 30 ou 300mA.
| Fonction | Protection Magnétothermique |
| Tension d'emploi (Ue) | 230 V |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Intensité | 20 A |
| Type | F |
| Sensibilité différentiel | 30 mA |
| Pouvoir de coupure | 6000 A à 230 V ac sous EN/CEI 60898-1 |
| Norme | NF EN 61009-1 |
| Poids | 0.210 kg |

Aucun commentaire pour le moment

Le Disjoncteur Différentiel DPN 20A 30mA Type F de Digital Electric est un composant essentiel pour moderniser votre installation électrique selon la Norme NF C 15-100. Ce dispositif monobloc 20A est spécifiquement conçu pour les circuits alimentant des appareils susceptibles de générer des courants de défaut spécifiques ou sensibles aux microcoupures, tels que lave-linge et sèche-linge de nouvelle génération, pompes à chaleur et certains systèmes de chauffage ou équipements avec variateurs de vitesse (y compris la VMC). Sa technologie "Super Immunisée" filtre les perturbations et les micro-coupures passagères sans se déclencher, assurant la continuité de service des appareils modernes. Il protège contre les défauts de Type AC et de Type A (courants pulsés), mais aussi contre les courants résiduels à fréquences mixtes (typiques des onduleurs d'appareils électroniques).




