


Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



Pour la rénovation ou la construction de petits logements (T1 à T2, jusqu'à environ 35 m2 et sans chauffage électrique), le tableau électrique de Digital Electric offre une solution complète, montée et câblée en usine. Plus besoin de passer des heures à câbler les départs d'amont, le cœur de l'installation est prêt à être raccordé ! Ce tableau répond en tout point aux exigences de la Norme NF et des organismes de contrôle (Consuel) vous garantissant une installation sécurisée et conforme. Le coffret est dimensionné avec 2 rangées de 13 modules. Il est équipé des éléments essentiels comme 1 interrupteur différentiel 63 A Type A pour les circuits dédiés et 1 interrupteur différentiel 63 A Type AC pour les circuits standards. Une répartition équilibrée comprenant 2×10A, 3×16A, 3×20A et 1×32A. L'ensemble est monté avec peignes horizontaux et verticaux, incluant les borniers Phase, Neutre et Terre. Une double prise modulaire est offerte pour faciliter les interventions de maintenance.
| Marque et référence | Digital Electric 31622 |
| Type | Tableau monté-câblé 2 rangées |
| Type de logement | T1 à T2 |
| Capacité du tableau | 2 rangées de 13 modules |
| Dimensions (HxLxP) | 375x250x105mm |
| Caractéristiques | IP30, IK05, classe II, anti-UV, antistatique |
| Couleur | RAL9003 |
| Puissance nominale | 12kW |
| Intensité nominale | 63A |
| Régime de Neutre | TT |
| Composition | |
| Interrupteur(s) différentiel(s) | 1x63A/30mA type A, 1x63A/30mA Type AC |
| Disjoncteur Ph+N | 2x10A, 3x16A, 3x20A, 1x32A |
| Accessoires inclus | Borniers Ph, N et Terre; Peignes de raccordement; 1 double prise modulaire |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Pour la rénovation ou la construction de petits logements (T1 à T2, jusqu'à environ 35 m2 et sans chauffage électrique), le tableau électrique de Digital Electric offre une solution complète, montée et câblée en usine. Plus besoin de passer des heures à câbler les départs d'amont, le cœur de l'installation est prêt à être raccordé ! Ce tableau répond en tout point aux exigences de la Norme NF et des organismes de contrôle (Consuel) vous garantissant une installation sécurisée et conforme. Le coffret est dimensionné avec 2 rangées de 13 modules. Il est équipé des éléments essentiels comme 1 interrupteur différentiel 63 A Type A pour les circuits dédiés et 1 interrupteur différentiel 63 A Type AC pour les circuits standards. Une répartition équilibrée comprenant 2×10A, 3×16A, 3×20A et 1×32A. L'ensemble est monté avec peignes horizontaux et verticaux, incluant les borniers Phase, Neutre et Terre. Une double prise modulaire est offerte pour faciliter les interventions de maintenance.

