


Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



L'interrupteur différentiel tétrapolaire 63A 30mA Type A de Digital Electric assure la protection des personnes contre les risques électriques dans les installations triphasées. Ce dispositif est de Type A, ce qui le rend obligatoire pour les circuits susceptibles de générer des courants de défaut de type alternatif sinusoïdal, ou continu pulsé redressé (typiquement généré par des appareils électroniques tels que plaques de cuisson, lave-linge, ou certains types d'équipements triphasés avec électronique de puissance). Avec un calibre de 63A et une haute sensibilité de 30 mA, il assure une coupure instantanée, conforme aux exigences de la norme NFC 15-100 pour la protection des personnes. Ce modèle s'installe sur un rail DIN, occupant 4 modules, et ses bornes sont à vis (capacité jusqu'à 25 mm²). Il peut également être associé à des auxiliaires de commande ou de signalisation.
| Marque et référence | Digital Electric 03444 |
| Type | Interrupteur différentiel |
| Nombre de pôle | Tétrapolaire |
| Calibre | 63 A |
| Sensibilité | 30 mA |
| Type de détection | A |
| Pouvoir de coupure | 500 A |
| Tension d'emploi | 400 V AC |
| Encombrement | 4 modules |
| Type de raccordement | A vis |
| Norme | EN 61008-1 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

L'interrupteur différentiel tétrapolaire 63A 30mA Type A de Digital Electric assure la protection des personnes contre les risques électriques dans les installations triphasées. Ce dispositif est de Type A, ce qui le rend obligatoire pour les circuits susceptibles de générer des courants de défaut de type alternatif sinusoïdal, ou continu pulsé redressé (typiquement généré par des appareils électroniques tels que plaques de cuisson, lave-linge, ou certains types d'équipements triphasés avec électronique de puissance). Avec un calibre de 63A et une haute sensibilité de 30 mA, il assure une coupure instantanée, conforme aux exigences de la norme NFC 15-100 pour la protection des personnes. Ce modèle s'installe sur un rail DIN, occupant 4 modules, et ses bornes sont à vis (capacité jusqu'à 25 mm²). Il peut également être associé à des auxiliaires de commande ou de signalisation.

