


Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



L'interrupteur différentiel tétrapolaire 40A 30mA Type A de Digital Electric est la solution de protection idéale pour les installations triphasées modernes. Le différentiel Type A est indispensable pour protéger les circuits qui peuvent générer des courants de défaut continus pulsés. En mode triphasé, il est notamment requis par la norme NF C 15-100 pour la protection des circuits dédiés aux équipements suivants, lorsque ces derniers sont raccordés en triphasé : plaques de cuisson, lave-linge et sèche-linge professionnels ou résidentiels, certaines pompes à chaleur et les circuits avec des variateurs de fréquence triphasés. Avec un calibre de 40A et une sensibilité de 30mA, cet interrupteur différentiel assure la protection immédiate des personnes contre les risques d'électrisation.
| Marque et référence | Digital Electric 03442 |
| Type | Interrupteur différentiel |
| Nombre de pôle | Tétrapolaire |
| Calibre | 40 A |
| Sensibilité | 30 mA |
| Type de détection | A |
| Pouvoir de coupure | 500 A |
| Tension d'emploi | 400 V AC |
| Encombrement | 4 modules |
| Type de raccordement | A vis |
| Norme | EN 61008-1 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

L'interrupteur différentiel tétrapolaire 40A 30mA Type A de Digital Electric est la solution de protection idéale pour les installations triphasées modernes. Le différentiel Type A est indispensable pour protéger les circuits qui peuvent générer des courants de défaut continus pulsés. En mode triphasé, il est notamment requis par la norme NF C 15-100 pour la protection des circuits dédiés aux équipements suivants, lorsque ces derniers sont raccordés en triphasé : plaques de cuisson, lave-linge et sèche-linge professionnels ou résidentiels, certaines pompes à chaleur et les circuits avec des variateurs de fréquence triphasés. Avec un calibre de 40A et une sensibilité de 30mA, cet interrupteur différentiel assure la protection immédiate des personnes contre les risques d'électrisation.

