


Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



L'interrupteur différentiel 63A 30mA Type AC est un pilier de la sécurité de votre installation électrique monophasée. Conforme à la norme NF C 15-100, il est indispensable pour protéger les personnes contre les contacts indirects. Avec son calibre de 63A, il est idéal pour être placé en tête de rangée et protéger un grand nombre de circuits. Sa sensibilité de 30mA garantit une réaction ultra-rapide en cas de défaut. Le Type AC est spécifiquement conçu pour les charges purement résistives ou inductives, soit la majorité des circuits de votre habitation comme l'éclairage, prises de courant standard ou chauffage électrique. Il constitue la base indispensable pour sécuriser vos circuits électriques conventionnels en respectant l'intensité maximale autorisée par votre disjoncteur d'abonné.
| Marque et référence | Digital Electric 03414 |
| Type | Interrupteur différentiel |
| Nombre de pôle | Bipolaire |
| Calibre | 63 A |
| Sensibilité | 30 mA |
| Type de détection | AC |
| Pouvoir de coupure | 500 A |
| Tension d'emploi | 230 V AC |
| Encombrement | 2 modules |
| Type de raccordement | A vis |
| Norme | EN 61008-1 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

L'interrupteur différentiel 63A 30mA Type AC est un pilier de la sécurité de votre installation électrique monophasée. Conforme à la norme NF C 15-100, il est indispensable pour protéger les personnes contre les contacts indirects. Avec son calibre de 63A, il est idéal pour être placé en tête de rangée et protéger un grand nombre de circuits. Sa sensibilité de 30mA garantit une réaction ultra-rapide en cas de défaut. Le Type AC est spécifiquement conçu pour les charges purement résistives ou inductives, soit la majorité des circuits de votre habitation comme l'éclairage, prises de courant standard ou chauffage électrique. Il constitue la base indispensable pour sécuriser vos circuits électriques conventionnels en respectant l'intensité maximale autorisée par votre disjoncteur d'abonné.

