



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Phase + Neutre 20A de Digital Electric est l'élément de protection essentiel pour les circuits nécessitant une intensité élevée, notamment ceux dédiés aux gros appareils électroménagers. La technologie de raccordement automatique (sans vis) permet un gain de temps considérable lors de l'installation. Le calibre 20A est la protection standard exigée pour les circuits câblés en section 2,5 mm² alimentant des prises de courant spécialisées, des circuits dédiés au lave-vaisselle, au four ou à des appareils de chauffage puissants (jusqu'à 4600W). Le disjoncteur assure une protection magnétothermique avec un pouvoir de coupure de 4,5 kA. Sa certification NF garantit la conformité et la sécurité de votre installation électrique.
| Marque et référence | Digital Electric 01320 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 20 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 4,5 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | Automatique (sans vis) |
| Bornes | Jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | Circuits de prises câblées en 2,5mm², électroménager |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Phase + Neutre 20A de Digital Electric est l'élément de protection essentiel pour les circuits nécessitant une intensité élevée, notamment ceux dédiés aux gros appareils électroménagers. La technologie de raccordement automatique (sans vis) permet un gain de temps considérable lors de l'installation. Le calibre 20A est la protection standard exigée pour les circuits câblés en section 2,5 mm² alimentant des prises de courant spécialisées, des circuits dédiés au lave-vaisselle, au four ou à des appareils de chauffage puissants (jusqu'à 4600W). Le disjoncteur assure une protection magnétothermique avec un pouvoir de coupure de 4,5 kA. Sa certification NF garantit la conformité et la sécurité de votre installation électrique.

