



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Phase + Neutre 2A de Digital Electric se distingue par son système de raccordement automatique (sans vis), permettant un gain de temps considérable lors du câblage de votre tableau électrique. Il suffit de dénuder le fil et de l'insérer pour assurer une connexion fiable et robuste. Le calibre 2A, le plus petit de la gamme, est essentiel pour la protection sélective des circuits à très faible consommation, garantissant que le défaut sur ce circuit n'affecte pas le reste de l'installation. Il est spécifiquement recommandé pour la protection de circuits de VMC, les circuits d'automatismes, les éclairages LED ou autres circuits auxiliaires nécessitant une protection très basse. Ce disjoncteur offre une protection magnétothermique complète avec un pouvoir de coupure de 4,5 kA.
| Marque et référence | Digital Electric 01302 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 2 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 4,5 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | Automatique (sans vis) |
| Bornes | Jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | VMC, circuits auxiliaires |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Phase + Neutre 2A de Digital Electric se distingue par son système de raccordement automatique (sans vis), permettant un gain de temps considérable lors du câblage de votre tableau électrique. Il suffit de dénuder le fil et de l'insérer pour assurer une connexion fiable et robuste. Le calibre 2A, le plus petit de la gamme, est essentiel pour la protection sélective des circuits à très faible consommation, garantissant que le défaut sur ce circuit n'affecte pas le reste de l'installation. Il est spécifiquement recommandé pour la protection de circuits de VMC, les circuits d'automatismes, les éclairages LED ou autres circuits auxiliaires nécessitant une protection très basse. Ce disjoncteur offre une protection magnétothermique complète avec un pouvoir de coupure de 4,5 kA.

