



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Phase + Neutre 25A de Digital Electric est conçu pour assurer la protection des circuits nécessitant une intensité électrique supérieure aux standards habituels. Indispensable pour la conformité et la sécurité des installations domestiques et tertiaires, ce disjoncteur offre une coupure totale et rapide en cas de défaut. Le calibre 25A est particulièrement adapté pour la protection des circuits des chauffe-eau électriques de forte puissance, de prises spécialisées dédiées à des équipements gourmands en énergie (fours de cuisine, plaques de cuisson électriques ou circuits de chauffage électrique direct). Autres circuits spécialisés nécessitant un calibre élevé, typiquement câblés en section 4 mm² ou 6 mm².
| Marque et référence | Digital Electric 01025 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 25 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 4,5 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | A vis |
| Bornes | Décalées; jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | Circuits spécialisés de 4 ou 6mm² (plaque cuisson, chauffage puissant) |
Fiche technique
Références spécifiques
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Phase + Neutre 25A de Digital Electric est conçu pour assurer la protection des circuits nécessitant une intensité électrique supérieure aux standards habituels. Indispensable pour la conformité et la sécurité des installations domestiques et tertiaires, ce disjoncteur offre une coupure totale et rapide en cas de défaut. Le calibre 25A est particulièrement adapté pour la protection des circuits des chauffe-eau électriques de forte puissance, de prises spécialisées dédiées à des équipements gourmands en énergie (fours de cuisine, plaques de cuisson électriques ou circuits de chauffage électrique direct). Autres circuits spécialisés nécessitant un calibre élevé, typiquement câblés en section 4 mm² ou 6 mm².

