- Nouveau



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



L'interrupteur différentiel tétrapolaire 63A 30mA Type B de Digital Electric est le plus performant des différentiels. Il est obligatoire pour la protection des circuits susceptibles de générer des courants de défaut continus lisses, qui sont indétectables par les types AC, A et même F. Le Type B est indispensable pour la protection des circuits suivants en triphasé, conformément à la norme NFC 15-100 et aux recommandations des fabricants : bornes de recharge de véhicules électriques et obligatoire pour la plupart des bornes triphasées (souvent désigné Type B-EV), onduleurs photovoltaïques et exigé pour les onduleurs triphasés afin de protéger contre un défaut de courant continu remontant du panneau vers l'installation, équipements médicaux, variateurs de vitesse industriels. Choisissez le Type B 63A 30mA pour sécuriser vos installations triphasées les plus critiques, comme les bornes de recharge ou les onduleurs solaires, contre tous les types de défauts.
| Marque et référence | Digital Electric 03474 |
| Type | Interrupteur différentiel |
| Nombre de pôle | Tétrapolaire |
| Calibre | 63 A |
| Sensibilité | 30 mA |
| Type de détection | B |
| Pouvoir de coupure | 500 A |
| Tension d'emploi | 400 V AC |
| Encombrement | 4 modules |
| Type de raccordement | A vis |
| Norme | EN 61008-1 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

L'interrupteur différentiel tétrapolaire 63A 30mA Type B de Digital Electric est le plus performant des différentiels. Il est obligatoire pour la protection des circuits susceptibles de générer des courants de défaut continus lisses, qui sont indétectables par les types AC, A et même F. Le Type B est indispensable pour la protection des circuits suivants en triphasé, conformément à la norme NFC 15-100 et aux recommandations des fabricants : bornes de recharge de véhicules électriques et obligatoire pour la plupart des bornes triphasées (souvent désigné Type B-EV), onduleurs photovoltaïques et exigé pour les onduleurs triphasés afin de protéger contre un défaut de courant continu remontant du panneau vers l'installation, équipements médicaux, variateurs de vitesse industriels. Choisissez le Type B 63A 30mA pour sécuriser vos installations triphasées les plus critiques, comme les bornes de recharge ou les onduleurs solaires, contre tous les types de défauts.

