- Nouveau



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat



L'interrupteur différentiel tétrapolaire 100A 30mA Type AC de Digital Electric est conçu pour les installations électriques triphasées nécessitant un calibre élevé. Il est idéal en tant que protection différentielle principale sur des tableaux divisionnaires à forte consommation. Avec son calibre de 100A, ce différentiel peut être installé sur des départs d'installation ou des tableaux secondaires raccordés à des disjoncteurs divisionnaires dont la somme des calibres des circuits protégés ne dépasse pas 100A. Il est parfait pour les installations tertiaires ou locaux commerciaux standards, les résidences collectives avec des consommations élevées ou les grandes maisons avec plusieurs zones de chauffage et climatisation triphasées. Sa sensibilité de 30mA assure une protection immédiate et essentielle des personnes contre les risques d'électrocution, conformément à la NF C 15-100.
| Marque et référence | Digital Electric 03438 |
| Type | Interrupteur différentiel |
| Nombre de pôle | Tétrapolaire |
| Calibre | 100 A |
| Sensibilité | 30 mA |
| Type de détection | AC |
| Pouvoir de coupure | 500 A |
| Tension d'emploi | 400 V AC |
| Encombrement | 4 modules |
| Type de raccordement | A vis |
| Norme | EN 61008-1 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

L'interrupteur différentiel tétrapolaire 100A 30mA Type AC de Digital Electric est conçu pour les installations électriques triphasées nécessitant un calibre élevé. Il est idéal en tant que protection différentielle principale sur des tableaux divisionnaires à forte consommation. Avec son calibre de 100A, ce différentiel peut être installé sur des départs d'installation ou des tableaux secondaires raccordés à des disjoncteurs divisionnaires dont la somme des calibres des circuits protégés ne dépasse pas 100A. Il est parfait pour les installations tertiaires ou locaux commerciaux standards, les résidences collectives avec des consommations élevées ou les grandes maisons avec plusieurs zones de chauffage et climatisation triphasées. Sa sensibilité de 30mA assure une protection immédiate et essentielle des personnes contre les risques d'électrocution, conformément à la NF C 15-100.

