- Nouveau






Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat






Le compteur d'énergie WiFi PowerDin avec Tore 63A est l'outil indispensable pour piloter et comprendre votre consommation électrique monophasée. Grâce à sa connexion WiFi et son format ultra-compact, il s'intègre discrètement dans votre tableau électrique. Le système utilise une tore ouvrant fournie pour la mesure du courant, permettant une installation simple et rapide sans avoir à déconnecter le circuit principal. Il est idéal pour le sous-comptage de circuits allant jusqu'à 60 A et au-delà. Connectez l'appareil à votre réseau WiFi 2.4 GHz et accédez instantanément à toutes vos données de consommation via l'application gratuite Connect'Home (compatible iOS et Android). Visualisez vos historiques, identifiez les postes énergivores et réalisez des économies. Avec une largeur de seulement 1 module, ce compteur s'adapte à tous les tableaux, même les plus chargés.
| Marque et référence | Digital Electric 04924 |
| Type | Compteur WiFi avec Tore |
| Tension nominale | 100 - 230V AC |
| Intensité max | >60A |
| Fréquence | 2,4 GHz |
| Précision | Classe 1 |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | A vis |
| Tore | Incluse |
| Application Mobile | Connect'Home |
| Certification | EN 669-2-2 |
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le compteur d'énergie WiFi PowerDin avec Tore 63A est l'outil indispensable pour piloter et comprendre votre consommation électrique monophasée. Grâce à sa connexion WiFi et son format ultra-compact, il s'intègre discrètement dans votre tableau électrique. Le système utilise une tore ouvrant fournie pour la mesure du courant, permettant une installation simple et rapide sans avoir à déconnecter le circuit principal. Il est idéal pour le sous-comptage de circuits allant jusqu'à 60 A et au-delà. Connectez l'appareil à votre réseau WiFi 2.4 GHz et accédez instantanément à toutes vos données de consommation via l'application gratuite Connect'Home (compatible iOS et Android). Visualisez vos historiques, identifiez les postes énergivores et réalisez des économies. Avec une largeur de seulement 1 module, ce compteur s'adapte à tous les tableaux, même les plus chargés.

