



Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat
Livraison gratuite dès 100€ TTC d'achat




Le disjoncteur Phase + Neutre 32A de Digital Electric est le calibre de protection le plus élevé pour les circuits monophasés de l'habitat. C'est le composant indispensable pour sécuriser les appareils nécessitant une très forte intensité. Conformément à la norme NF C 15-100, le disjoncteur 32A est obligatoire pour les plaque de cuisson, les circuits spécialisés souvent câblé en section de 6 mm², ainsi que les circuits dédiés à des outils électroportatifs professionnels ou puissants. Ce modèle offre une double protection magnétothermique ultra-rapide grâce à sa courbe C et un pouvoir de coupure de 4,5 kA. Le disjoncteur 32A de Digital Electric est la garantie de conformité, de sécurité et de durabilité pour les circuits les plus sollicités de votre installation.
| Marque et référence | Digital Electric 01032 |
| Type | Disjoncteur Phase + Neutre |
| Nombre de pôle | 1P+N |
| Calibre nominal | 32 A |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Pouvoir de coupure | 4,5 kA |
| Tension nominale | 230 V AC |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Protection | Magnéto-thermique |
| Encombrement | 1 module |
| Type de raccordement | A vis |
| Bornes | Décalées; jusqu'à 10mm² |
| Certification | NF EN 608898-1 |
| Utilisation | Circuits spécialisés de 6mm² (plaque cuisson, chauffage puissant) |
Fiche technique
Références spécifiques
Téléchargement
Aucun commentaire pour le moment

Le disjoncteur Phase + Neutre 32A de Digital Electric est le calibre de protection le plus élevé pour les circuits monophasés de l'habitat. C'est le composant indispensable pour sécuriser les appareils nécessitant une très forte intensité. Conformément à la norme NF C 15-100, le disjoncteur 32A est obligatoire pour les plaque de cuisson, les circuits spécialisés souvent câblé en section de 6 mm², ainsi que les circuits dédiés à des outils électroportatifs professionnels ou puissants. Ce modèle offre une double protection magnétothermique ultra-rapide grâce à sa courbe C et un pouvoir de coupure de 4,5 kA. Le disjoncteur 32A de Digital Electric est la garantie de conformité, de sécurité et de durabilité pour les circuits les plus sollicités de votre installation.

